Asta (2195)

Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo

Giacinto Gigante : Ponti rossi vicino Napoli  - Asta Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giacinto Gigante

Ponti rossi vicino Napoli

 matita e acquerello su carta, cm 18x22
firmato e datato G, Gigante 1826 in basso a sinistra Provenienza: Asta Christies 'Continental drawings of the 19th and 20th centuries. The Propriety of Bernasconi family' 25 giugno 1987, lotto 24                        già Waler C. J. Floyd, 1853

mer 27 NOVEMBRE 2024