Asta (2195)

Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo

Hippolyte Camille  Delpy (Joigny 1842-1910 Parigi) : Lavandaie presso un fiume al tramonto  - Asta Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Hippolyte Camille Delpy (Joigny 1842-1910 Parigi)

Lavandaie presso un fiume al tramonto

 olio su tela, cm 38x55
firmato H. C. Delpy in basso a sinistra

mer 27 NOVEMBRE 2024