Asta (2195)

Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo

Giovan Battista   Busiri (Roma 1698-1757) : Basilica di Massenzio a Roma  - Asta Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovan Battista Busiri (Roma 1698-1757)

Basilica di Massenzio a Roma

 gouache su carta in ovale, cm 24x18
Provenienza: Asta ' Old Master Drawing the proprieties of the  Bernasconi Family ' Christie's, Londra, aprile 1988, etichetta  sul retro

mer 27 NOVEMBRE 2024