Olio su cartone telato, cm 40x50
1968 Titolo sul retro Provenienza: Galleria d'Arte 56, Bologna, come da certificato con firma di Francesco Chiancone, figlio dell'artista; Collezione privata, Macerata Bibliografia: Pubblicata nel volume edito dalla Galleria d'Arte 56, Bologna, a cura di Vittorio Sgarbi, 2004, illustrato a pag. 111 Si ringrazia Alan Serri, della Galleria 56, Bologna, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda