Olio su tela, cm 60x70 1953 Iscrizione sul retro: APN 43/F/VI/01 con firma di Crippa Jr. Provenienza: Elite Shopping tv, Milano; Magnum Wordwide S.r.l, come da certificato; Meeting Art, Vercelli; Fotografia dell'opera autenticata da Roberto Crippa jr, figlio dell'artista, con numero APN 43/F/VI/01