Asta (2194)

Filippo de Pisis : Senza titolo (Nudo maschile)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Filippo de Pisis

Senza titolo (Nudo maschile)

 Acquerello su carta, cm 25x42,5
1931 Provenienza: Collezione Giuseppe Casciaro, Napoli Collezione privata, Napoli Opera in corso di archiviazione presso l’Archivio De Pisis a cura dell’Associazione Filippo De Pisis, Milano

mer 27 NOVEMBRE 2024