Asta (2194)

Mario Sironi : Senza titolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario Sironi

Senza titolo

 Tecnica mista e collage su carta applicata su tela, cm 12x10
Provenienza: Paolo Resta, Roma; acquisito da un parente dell'artista già negli anni '60; Collezione privata, Napoli Opera in corso di archiviazione presso l’Associazione per il per il Patrocinio dell’Opera Mario Sironi, Milano

mer 27 NOVEMBRE 2024