Tecnica mista e collage su carta applicata su tela, cm 12x10 Provenienza: Paolo Resta, Roma; acquisito da un parente dell'artista già negli anni '60; Collezione privata, Napoli Opera in corso di archiviazione presso l’Associazione per il per il Patrocinio dell’Opera Mario Sironi, Milano