Olio su masonite, cm 52x37,5 1942 Provenienza: Galleria Serio, Napoli; Collezione privata, Teverola Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda Il lotto è vibile presso la Blindarte Napoli