Asta (2194)

John Henderson : Recasts  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

John Henderson

Recasts

 n.14 Pannelli di rame in cornice di quercia, cm 235,2x87,6 (opera complessiva) - cm 33,6x43,8 (ciascun pannello)
2008 Provenienza: Galleria T293, Napoli, come da certificato  Esposizioni:  The Go Between. A Selection of International Emerging Artists from the Ernesto Esposito Collection, Museo di Capodimonte, Napoli, dal 13 dicembre 2014 al 12 gennaio 2015, illustrato nel catalogo della mostra a p. 70 Certificato di autenticità firmato dall’artista

mer 27 NOVEMBRE 2024