Tecnica mista entro teca in plexiglass, cm 22x67 (opera) - cm 36x80 (teca) 1988 Titolo sul retro Provenienza: Galleria La Scaletta, Reggio Emilia; Collezione privata, Roma Bibliografia: Il disegno italiano, catalogo 13, Edizioni La Scaletta, Reggio Emilia, illustrato a p. 82 Si ringrazia Giorgia Chierici della Galleria La Scaletta per l'aiuto nella compilazione di questa scheda