Asta (2194)

Emilio Leofreddi : Parallelepipedo nord ovest  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Emilio Leofreddi

Parallelepipedo nord ovest

 Assemblaggio e tecnica mista su tela, cm 100x100
1996 Titolo, firma, data e dedica sul retro Opera eseguita durante la performance “Caos” al Palazzo delle Esposizioni di Roma nel 1996 Provenienza: Galleria Margutta, Roma; Collezione privata, Napoli Si ringrazia l'artista per aver confermato l'autenticità dell'opera

mer 27 NOVEMBRE 2024