Tavolo da gioco in mogano con filettature ed intarsi in metallo dorato, Inghilterra, [..]
cm 77x130 piano circolare rivestito in pelle rossa, fascia suddivisa in specchiature di cui quattro comprendenti cassetti; sostegno a balaustro, base trilobata sorretta da piedi a ricciolo