Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Tavolo da gioco in mogano con filettature ed intarsi in metallo dorato, Inghilterra, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo da gioco in mogano con filettature ed intarsi in metallo dorato, Inghilterra, [..]

 cm 77x130
piano circolare rivestito in pelle rossa, fascia suddivisa in specchiature di cui quattro comprendenti cassetti; sostegno a balaustro, base trilobata sorretta da piedi a ricciolo

mar 12 NOVEMBRE 2024