Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Piatto di ceramica policroma, Napoli, manifattura di Giovanni Mollica, prima metà [..]

 diametro cm 55
raffigurante trionfo di Anfitrite; tesa percorsa da volute vegetali, interrotte in basso a centro da figure di leone e firma G. Mollica. Difetti

mar 12 NOVEMBRE 2024