Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Grande piatto ovale in maiolica policroma, XIX secolo

 cm 9,5x62x54,5
al centro è raffigurato Mosè salvato dalle acque e lungo l'ampia tesa raffaellesche su fondo blu

mar 12 NOVEMBRE 2024