Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Due piccole ante di tabernacolo in osso di gusto bizantino

 cm 11,8x8,5 - peso complessivo gr. 40
decorate sia al recto che al verso da personaggi biblici, figure di santi e religiosi; difetti e restauri

mar 12 NOVEMBRE 2024