Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Coppia di figure femminili speculari in bronzo dorato, fine del XVIII secolo

 altezza cm 46
su rocchio di colonna scanalata in marmo bianco guarnita da corona d'alloro in bronzo; base quadrangolare

mar 12 NOVEMBRE 2024