Cassettone in legno intarsiato, Francia, XX secolo
cm 86x108x47 piano sagomato in marmo, facciata lievemente convessa scandita da due cassetti con tralci di fiori intarsiati, bocchette, maiglie e finiture ornamentali in bronzo dorato; gambe sfuggenti