Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Cassettone in legno intarsiato, Francia, XX secolo

 cm 86x108x47
piano sagomato in marmo, facciata lievemente convessa scandita da due cassetti con tralci di fiori intarsiati, bocchette, maiglie e finiture ornamentali in bronzo dorato;  gambe sfuggenti

mar 12 NOVEMBRE 2024