Asta (2191)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

ven 15 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Visione dei lotti su appuntamento
Dall' 11 al 15 novembre
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

Seiji Kurata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 29,6 (cm 30,4 x 24,3 immagine) anni 1970 Firmata a [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid su seta con fondo acrilico, cm 60 x 50 1986 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna nera al margine [..]

Daisuke Yokota

Stampa ai pigmenti, cm 111,8 x 161 (cm 110 x 151,5 immagine) 2013 Edizione 1 di 3 Etichetta didascalica della [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage montata su alluminio, cm 40 x 60 (cm 37,3 x 55,5 immagine) 1992 Edizione 2 di 15 Titolata, [..]

Flor Garduño

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 50,5 (cm 35 x 45,7 immagine) 1998 Firmata, titolata [..]

Bert Stern

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2012, cm 48,3 x 32,8 (cm 30,6 x 30,4 immagine) 1962 Edizione 14 di 50 Numerata [..]

LES KRIMS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 20 x 25 immagine) 1976 Edizione 1 di 25 Firmata, [..]

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 38,5 x 29 anni 1900/1910 Timbro del fotografo e nota 39 a matita blu al verso

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata nel 1981 da Paolo Vandrasch sotto la supervisione d, cm 29,8 [..]

Dino Pedriali

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 23 x 30,5 (cm 19 x 29 immagine) anni 1960 Timbro [..]

LES KRIMS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 25,4 1972 Firmata e titolata a matita blu al verso

YEHUDA NEIMAN

Collage di 24 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento su cartoncino originale, cm 33,5 x 50,6 1965 Datata [..]

JAN SAUDEK

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 40 (cm 28,5 x 38,6 immagine) 1992 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]

PAOLO GIOLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,8 x 17,8 1984 Titolata con note a penna [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,5 x 40 (cm 22,3 x 34 immagine) 1982 Edizione 2 di 50 Numerata, firmata e datata [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 50,5 x 77 2000 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata e numerata a penna nera al verso [..]

Lucien Clergue

Stampa a getto d'inchiostro, cm 38,6 x 50,3 (cm 31,5 x 46,3 immagine) 2005 Edizione 3 di 8 Numerata e firmata [..]

Ken Damy

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,7 (cm 45 x 37,3 immagine) ciascuna 2006 Edizione [..]

Enzo Carli

Stampa a getto d'inchiostro, cm 32,7 x 48,3 (cm 32,7 x 46,7 immagine) 2002 Titolata, datata e firmata a penna [..]

Enzo Carli

Stampa a getto d'inchiostro su carta fine art, cm 29,3 x 39,6 2006 Edizione 1 di 3 Titolata, firmata, datata e [..]

Dimitri Dimitracacos

Stampa a getto d'inchiostro applicata a passepartout originale, cm 67 x 54,5 (cm 60 x 50 immagine ; cm 79 x 59 [..]

Toni Meneguzzo

Due polaroid, cm 27,3 x 21,4 ciascuna 1990 Opera unica Una firmata a penna nera al verso Una stampa in cornice

Riccardo Moncalvo

Stampa cromogenica, stampata anni 1960/1970, cm 28,5 x 38,5 1956 Timbro del fotografo al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,3 x 16,8 anni 1900/1910 Timbro del fotografo al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,3 x 17 anni 1900/1910 Timbro del fotografo e nota 1364 a matita blu al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,5 x 16,8 anni 1900/1910 Timbro del fotografo e nota 801 a matita al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1920/1930, cm 23,4 x 17,5 anni 1900/1920 Timbro Pancrazio [..]

VINCENZO GALDI

Stampa all'albumina, cm 25 x 16,4 anni 1900/1910 Timbro del fotografo al verso

VINCENZO GALDI

Stampa all'albumina, cm 22,5 x 16 anni 1900/1910 Timbro del fotografo al verso

Wilhelm Von Pluschow

Stampa all'albumina, cm 22,4 x 16,8 anni 1900/1910 Timbro del fotografo e nota 9767 a matita blu al verso
1 - 30  di 150 LOTTI