Asta (2190)

Set da scrittura in argento  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Set da scrittura in argento

 g. 1992
India, inizio secolo XX finemente cesellato e composto da un vassoietto poggiante su sei piedini a foglia, due porta-inchiostro a guisa di leone e un vaso con coperchio 银质书写工具一套,印度,20世纪初

Arte Orientale
mar 12 NOVEMBRE 2024