g. 2.612 Cina, inizio secolo XX finemente intagliato e raffigurante cinque dame elegantemente vestite con abiti drappeggiati mentre reggono un aquilone e dei ventagli in un paesaggio con nuvole stilizzate; nella parte inferiore due bambini sorridenti che giocano in un giardino fiorito (base in legno) ☼大型红珊瑚凋像,中国,二十世纪