Asta (2190)

Coppia di vasi a balaustra con coperchio in porcellana Famiglia Rosa  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di vasi a balaustra con coperchio in porcellana Famiglia Rosa

 h cm 28,5
Cina, secolo XVIII decorati con sul corpo con rigogliosi motivi floreali, rocce, insetti e farfalle (difetti, un coperchio probabilmente non pertinente e restaurato)  带盖栏柱型粉彩瓷花瓶一对,中国,十八世纪

Arte Orientale
mar 12 NOVEMBRE 2024