Asta (2188)

Luigi Bartolini : Lotto di due disegni  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Luigi Bartolini

Lotto di due disegni

 a)  Scena campestre , 1924 tecnica mista su carta cm 26,5 x 36 Firmato e datato due volte in basso al centro: Bartolini, 1924 b)  Paesaggio con albero e casa , 1958 tecnica mista su carta cm 30 x 40 Firmato e datato in basso a destra: Bartolini, 1958

mer 13 NOVEMBRE 2024