Asta (2186)

Set di ventisei piatti. Argenteria artistica milanese della prima metà del XX secolo, [..]

 gr 13900cm 26
entro custodia originale con coperchio recante placca finemente cesellata con monogramma GB sormontato da corona. Bordo mistilineo sagomato con profili elegantemente decorati da motivi a rocaille con nervature, volute e conchiglie

L'Art de la Table
gio 14 NOVEMBRE 2024