Legno, Bronzo, 140H x 35L x 70D cm Metà del XX secolo Vetrina d'epoca in stile impero è un originale oggetto d'arredo di design realizzato a metà del XX secolo. Fregi e rifiniture in bronzo dorato e cesellato. Piano in marmo brecciato racchiuso da una ringhiera traforata.