Legno, ottone, marmo, 140 x 70 x 35 (cm) 1950s Vetrina francese in stile Napoleone III, di forma semicircolare in mogano con 1 anta centrale, fregi e rifiniture in bronzo dorato e cesellato con motivi Impero, ripiano in marmo brecciato racchiuso da una ringhiera traforata, 4 gambe curve. Buone condizioni.