Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Arthur Sinnott : The Adventures of Viola and Vivian - Money or Your Life  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
703

Arthur Sinnott

The Adventures of Viola and Vivian - Money or Your Life

 matita, china e acquerello su cartoncino, 51 x 32 cm
1912 Tavola domenicale realizzata da Sinnott per 'The Adventures of Viola and Vivian', intitolata 'Money or Your Life' e pubblicata per la prima volta sul Philadelphia Bulletin nel 1912. Strappi e mancanze ai margini restaurati professionalmente. Firmata.

ven 8 NOVEMBRE 2024