The Adventures of Viola and Vivian - Money or Your Life
matita, china e acquerello su cartoncino, 51 x 32 cm 1912 Tavola domenicale realizzata da Sinnott per 'The Adventures of Viola and Vivian', intitolata 'Money or Your Life' e pubblicata per la prima volta sul Philadelphia Bulletin nel 1912. Strappi e mancanze ai margini restaurati professionalmente. Firmata.