tecnica mista su cartoncino, 26,5 x 34 cm 1988 Originale di copertina realizzato da Torti per la celebre rivista L'Eternauta n. 65, edita dalla Comic Art nel 1988. Copertina edita in Francia sul volume 'Leo Greco: La Ville Eternelle' dalla Dargaud nel 1988. Firmato e datato.