matita, acquerello e tempera su carta montata su legno, 27,5 x 37,5 1920 Illustrazione originale realizzata dal pittore emiliano Magrini, uno degli artisti italiani più brillanti tra quelli che si occuparono di arti grafiche e in particolare di cartellonistica negli anni '20. Fori di affissione ai margini. Firmata e datata.