Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Anna Brandoli : Il Mago di Oz  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
451

Anna Brandoli

Il Mago di Oz

 matita, china e acquerello su cartoncino, 32 x 50 cm
1981 Tavola originale realizzata dalla Brandoli per la pag. 71 del suo celebre adattamento a fumetti de 'Il mago di Oz' di Franz Baum, edita per la prima volta sul C.d.P. n. 1 del 1981. Lieve piega all'angolo inferiore destro. Firmata.

ven 8 NOVEMBRE 2024