tecnica mista su cartoncino, 24,5 x 34,5 cm 1991 Illustrazione originale realizzata da Rotundo per il portfolio 'I volti segreti di Nathan Never' in cui dodici grandi artisti interpretano l’Agente Speciale Alfa, edito dalla Scarabeo nel 1991. Firmata.