Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Massimo Rotundo : I volti segreti di Nathan Never  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
607

Massimo Rotundo

I volti segreti di Nathan Never

 tecnica mista su cartoncino, 24,5 x 34,5 cm
1991 Illustrazione originale realizzata da Rotundo per il portfolio 'I volti segreti di Nathan Never' in cui dodici grandi artisti interpretano l’Agente Speciale Alfa, edito dalla Scarabeo nel 1991. Firmata.

ven 8 NOVEMBRE 2024