matita, carboncino, acquerello e collage su cartoncino, 46,5 x 28,5 cm 1977 Illustrazione originale realizzata da Luzzati per la fiaba 'C'erano tre fratelli', edita dalla Emme Edizioni nel 1977. > Al retro è presente l'etichetta editoriale. Firmata e dedicata.