matita, china e retino su cartoncino, 46,5 x 11,5 cm 1937 Striscia giornaliera del 27/11/1937 per 'Bringing Up Father'. Elegante, raffinato, caricaturale ma al tempo stesso splendido, lo stile di McManus è ancora oggi uno dei più fulgidi esempi di arte fumettistica. Firmata e datata.