matita e acquerello su cartoncino, 33 x 47,5 cm 2011 Illustrazione originale realizzata da Munoz per 'Bacinema', progetto collettivo curato dalla Galleria Tricromia di Roma chiedendo ai più importanti illustratori italiani di omaggiare i grandi baci della storia del cinema, qui vediamo il celebre bacio del film 'Da qui all'eternità' diretto da Fred Zinnemann nel 1953. Opera pubblicata nel catalogo 'Bacinema' edito da Tricromia nel 2011. Firmata.