china su carta, 33 x 24 cm 1999 Disegno originale realizzato da Moebius in occasione di una fiera del fumetto, dedicato a Feliciano Rovia (in arte Felix) storico organizzatore del Festival del Fumetto di Lucca e del Romics. Firmato, datato e dedicato.