matita, china e acquerello su cartoncino, 24,5 x 33 cm 1926 Illustrazione originale realizzata da Gec pubblicata sulla rivista I Telefoni d'Italia (organo di propaganda per il progresso telefonico nazionale) nel dicembre 1926. > Piega orizzontale al centro. Firmata.