Zwei sitzende Damenakte am Meer (Due donne sedute al mare).
1920 ca.
Acquaforte. mm 235x290. Foglio: mm 335x430. Firmata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Appunti di collezione a matita lungo il margine inferiore del verso. Es. 63/200.