Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

Achille Lega : Via delle Forbici.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
287

Achille Lega

Via delle Forbici.

 1926.

Olio su tavoletta. cm 20x18. Firmato in basso a destra. Iscrizione: "All'amico Mannucci in Via delle Forbici II Sett." controfirmata al verso del supporto.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024