Acquaforte. mm 440x440. Foglio: mm 640x560. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a matita in basso a destra. Titolata a matita in basso a sinistra. Ulteriori appunti a matita all'angolo inferiore destro del foglio.