Litografia. mm 415x255. Foglio: mm 505x365. Titolato e datato in lastra al centro, firmato in lastra in basso a destra. Programma stampato in litografia al verso del foglio. SI AGGIUNGE: Id. An Arnold Böcklin. 1892. Litografia. mm 395x250. Foglio: mm 455x300. Firma e data in lastra in basso a destra. Testo a stampa al verso.