Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

GIUSEPPE SANTOMASO : Lungo percorso musicale.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
652

GIUSEPPE SANTOMASO

Lungo percorso musicale.

 1982.

Acquerello e olio su cartoncino. mm 150x190. Firma e data a matita in basso a destra. Al verso doppio timbro a inchiostro nero de "Mail Art - Archivio Eraldo Di Vita", iscritto l'indirizzo del critico d'arte e i ringraziamenti, poi "Lungo percorso musicale", con controfirma dell'artista. Targhetta applicata con i dati dell'opera e francobollo "XXIV Giornata del Francobollo" con timbro.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024