Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

291

Ugo Lucerni

Lotto composto di 4 tecniche miste.

 1951.

Raccolta di 4 tecniche miste su fondi di carta colorata. cm 21/23x32/40. Ognuna firmata e datata al margine inferiore. Al verso del supporto timbro ad inchiostro nero con iscritto "Prof. Ugo Lucerni, Firenze - Piazza Donatello 19".

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024