Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

Bruno Croatto : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
373

Bruno Croatto

Lotto composto di 2 incisioni.

1) 30 Ottobre. Acquaforte con ritocco di colore manuale. mm 245x255. Foglio: mm 445x370. Firmata a matita in basso a sinistra, titolata a matita in basso a destra. 2) Roma, Villa Borghese. Acquatinta. mm 315x420. Foglio: mm 455x555. Firmata a matita in basso a sinistra, titolata e numerata a matita in basso a destra. Es. 33/80.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024