Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

ROLAND WALTER : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
478

ROLAND WALTER

Lotto composto di 2 incisioni.

 1908-12.

1) Die Letzten (Gli ultimi). 1908. Litografia su carta filigranata. mm 295x475. Foglio: mm 445x555. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. 2) Nach dem Herbst (Dopo l'autunno). 1912. Litografia a colori. mm 270x410. Foglio: mm 525. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. Timbro di collezione ad inchiostro rossi posto all'angolo inferiore destro del verso.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024