Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

248

MARCEL JEAN LOUIS COSSON

Lotto composto di 2 disegni.

1) Locanda/Scena paesana. Matita e tempera recto/verso su carta. mm 500x650. Firmata al recto in basso a sinistra. 2) Circo. Matita e tempera recto/verso. Firmata al recto in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Tammaro De Marinis.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024