Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

JOSEPH UHL : Hemmungen (Inibizioni).  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
476

JOSEPH UHL

Hemmungen (Inibizioni).

Acquaforte. mm 390x340. Foglio: mm 460x405. BARDAZZI (Böcklin) 35. Firmata a matita in basso a destra. Tavola 6 facente parte probabilmente del ciclo Per aspera ad astra, 1921.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024