Fotoincisione. mm 160x125. Foglio: mm 224x170. Firmato e datato in lastra in basso a sinistra. Controfirmato a matita in basso a destra e controdatato a matita in basso a sinistra. Opera bucolica con una meravigliosa ed ampia remarque ad inchiostro rosso che corre lungo il margine sinistro ed inferiore.