Carboncino, matita e acquerello su carta greve. mm 385x305. Al verso: coppia di timbri ad inchiostro nero, uno recante "Adolf Hiremy 1860 - 1933" e l'altro con iscritto "Disegni XIX e XX Secolo" entrambi impressi all'angolo inferiore sinistro. Sette scene di diverso formato che raccolgono immaginari architettonici, scorci di vita e studi di decori in pietra. Le maschere riprese nelle due celle inferiori condividono le stesse caratteristiche del volto dipinto in The Only Witness eseguito intorno al 1898.