Asta (2175)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

IDA BAGUS NYOMAN RAI : Due pesci antropomorfi che si baciano.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

IDA BAGUS NYOMAN RAI

Due pesci antropomorfi che si baciano.

 1940 ca.

Penna e inchiostro, pennello e inchiostro diluito su carta. mm 275x405. Firmato in basso a sinistra. Provenienza: collezione baronessa Marion Barton Muzi Falconi; collezione Maria Pia Brogi.

mar 26 NOVEMBRE 2024