Asta (2175)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

ACHILLE PARIS

 Firenze: Stabilimento calcografico e litografico di Achille Paris, 1854.

Grande In-folio (mm 570x410). Con 28 mappe (di 30) numerate in cifre romane. Mancanti le tavole XXV e XXVI. Legatura in mezza pelle nera e carta marmorizzata marrone con tassello in pelle e scritte in oro per il titolo al piatto anteriore.

mar 26 NOVEMBRE 2024