Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Tiziano Aspetti, attribuito a  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tiziano Aspetti, attribuito a

 h. 42 cm.
Padova 1559 - Pisa 1606 coppia di sculture in bronzo patinato raffiguranti Minerva e Demetra, poggianti su basi squadrate in marmo bianco e nero, usure e lievi difetti Provenienza: Sotheby's, Collezione Gianni Versace, Marzo 2009

mer 20 NOVEMBRE 2024